Поздравление ректора с Днём защитника Отечества

• 21.02.2020

Поздравление ректора с Днём защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Тульского государственного университета!

От всего сердца поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы.

Тульский государственный университет вместе с родным Городом-Героем и всей нашей огромной страной преодолел тяготы той страшной войны.

Студенты и сотрудники вуза прошли фронтовыми дорогами, воевали в составах Тульского рабочего и Тульского добровольческого коммунистического полков, строили оборонительные сооружения и помогали предприятиям города.

Коллектив вуза внёс свою достойную лепту в дело защиты Отечества.

На протяжении всех лет своего существования университет является кузницей кадров, укрепляющих боевую мощь нашего государства.
Студенты постигают военное ремесло в военном учебном центре ТулГУ, а выпускники вуза трудятся на ведущих предприятиях оборонно-промышленного комплекса, проходят срочную службу в научных и научно-производственных ротах.

День защитника Отечества — праздник, объединяющий людей, которые делают всё возможное, чтобы небо над Россией было мирным, а семьи не знали горя.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и новых побед во благо Отчизны!

Ректор ТулГУ

Михаил Грязев