О введении дополнительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

• 21.03.2020

В связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции и в целях выполнения Приказов Минобрнауки России № 397, № 398 от 14.03.2020 г. и № 453 от 19.03.2020 г., а также усиления мер, регламентированных Постановлениями Главного государственного санитарного врача РФ от 13.03.2020 года № 6, от 18.03.2020 года № 7, рекомендациями Роспотребнадзора (Письмо от 19.03.2020 года № 02/4530-2020-23) и временными рекомендациями Минобрнауки России для образовательных организации по организации деятельности в общежитии (Письмо Минобрнауки России от 20.03.2020 №МН-3/576-МБ), начиная с 23.03.2020 года в Тульском государственном университете:

— пункты термометрического контроля будут функционировать в Медицинском клиническом центре (МКЦ) и 9 учебном корпусе с 8.00 до 17.00, в 1, 2, 5, 6, 10 учебных корпусах — с 8.00 до 11.00.

Лица, не прошедшие термометрический контроль, в корпуса допущены не будут.

— работникам и обучающимся рекомендуется воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

— продолжится проведение обходов медицинским персоналом МКЦ, направленных на выявление признаков инфекционных заболеваний у студентов, проживающих в общежитиях;

— вносятся изменения в проведение уборки помещений с применением дезинфицирующих средств в общежитиях студенческого городка: первая — в 7.30; заключительная — в 19.30;

— студентам, проживающим в общежитиях, рекомендуется осуществлять вход/выход из общежитий в указанный период санобработки;

— обучающимся, проживающим в общежитиях, необходимо обеспечить проведение санитарной обработки комнат, в которых они проживают, содействовать повышению санитарной дисциплины и ответственности, в том числе соблюдению установленного графика режима работы помещений санитарно-бытового назначения и помещений для организации бытового обслуживания общежитий студгородка во избежание скопления большого количества проживающих;

— в случае острого заболевания проживающих в общежитиях студгородка на основании рекомендации врачей будет произведено отселение либо оперативная изоляция в комнатах, в которых они проживают с организацией дополнительной санитарной обработки мест пребывания заболевших обучающихся. Лицам, проживающим в одной комнате с заболевшим, рекомендуется не покидать её, а в случае госпитализации заболевшего проживающего перейти на режим самоизоляции.