Физика в ТулГУ: к ЕГЭ готовят профи

• 17.04.2020

Физика в ТулГУ: к ЕГЭ готовят профи

Не хватает бесплатных занятий физикой по воскресеньям? Будем заниматься два раза в неделю! Тульский государственный университет запускает онлайн-курс, к которому может присоединиться каждый.

По вторникам и четвергам в 15 часов преподаватель кафедры физики ТулГУ Денис Олегович Фролов подробно и доступно разберёт темы, которые наиболее интересны слушателям, и задания ЕГЭ, вызывающие наибольшие затруднения.

На ближайшем занятии, 21 апреля, будет разобран вариант из демонстрационных заданий ЕГЭ по физике 2020 года, разработанных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ).

В рамках курса преподаватель разберёт все 32 задачи по следующим темам:

— механика;

— молекулярная физика и термодинамика;

— электричество и магнетизм;

— оптика;

— атомная (квантовая) физика.

В дальнейшем будут рассматриваться темы и задания, которые обозначит большинство участников онлайн-занятий. Прошедшие лекции будут доступны ВКонтакте по хэштегу #физикаонлайн@abitur71.

Занятия по-прежнему проводятся бесплатно и доступны всем желающим. Ждём вас в ТулГУ!