ТулГУ обеспечит безопасность в бассейнах

• 12.05.2020
  • Дмитрий Литвинов

ТулГУ обеспечит безопасность в бассейнах

В Тульском государственном университете готовы к открытию плавательных бассейнов.

Указом Губернатора Тульской области от 10.05.2020 г. № 46 «О внесении изменений и дополнений в Указ Губернатора Тульской области от 30 апреля 2020 года № 41» разрешена работа плавательных бассейнов при соблюдении предписаний Роспотребнадзора.

В настоящее время предписания ведомства получены, идёт подготовка к их реализации с целью обеспечения безопасной работы бассейнов.

На территории студгородка ТулГУ расположены два бассейна — на ул. Болдина, 120 и на пр. Ленина, 84, корп. 2. Их сотрудники обеспечат контроль за состоянием здоровья посетителей, включая проведение бесконтактной термометрии на входе в здание и, в случае выявления повышенной температуры и респираторных симптомов, не будут допускать до посещения бассейна.

Для посетителей вводится обязательная регистрация, а для работников — масочный режим, термометрия и регулярные обследования. Кроме того, сотрудники проследят за тем, чтобы в коридорах и раздевалках не образовывались скопления людей, а на дорожках одновременно находилось не более двух человек. Раздевалки обеспечены бактерицидными облучателями закрытого типа, а в местах общего пользования размещены средства дезинфекции.

Обязательным становится наличие медицинской справки о том, что посетитель не находится под наблюдением по новой коронавирусной инфекции.

— Университетские бассейны всегда пользовались популярностью, и сейчас, когда туляки узнали о том, что они открываются, нам поступает множество звонков. Мы разъясняемм новые правила. Все требования Роспотребнадзора в обоих бассейнах ТулГУ соблюдены — мы готовы допускать посетителей, — прокомментировала директор бассейна ТулГУ Любовь Михайловна Картавцева.