Скончался Евгений Дмитриевич Смирнов

  • 03.06.2020

Скончался Евгений Дмитриевич Смирнов

2 июня на 68-м году жизни скончался выдающийся тульский тренер Евгений Дмитриевич Смирнов.

Вся жизнь Евгения Дмитриевича была посвящена волейболу, детям. Воспитанницы замечательного тренера стали гордостью тульского волейбола, многие продолжили профессиональную волейбольную карьеру. Евгений Дмитриевич работал и в волейбольном клубе «Тулица-Туламаш» в начале 2000-х.

В 2011 году начал работать тренером в спортклубе Тульского государственного университета. Евгений Дмитриевич создал сплочённую и сильную университетскую команду, которая достойно представляла вуз на российских и международных соревнованиях. Волейбольная команда ТулГУ все это время была сильнейшей командой региона как среди вузов, так и среди предприятий.

Воспитанницы Е.Д. Смирнова в команде ТулГУ ежегодно участвовали в студенческой лиге, спартакиаде братских народов в Беларуси, чемпионатах Тульской любительской волейбольной лиги.

Тульская региональная федерация волейбола, волейбольный клуб «Тулица», руководство спортклуба ТулГУ выражают глубокие соболезнования родным и близким Евгения Дмитриевича.

Отпевание Евгения Дмитриевича Смирнова и прощание состоятся 4 июня в 10.00 во Всехсвятском соборе по адресу ул. Льва Толстого,79.

2022 Тульский государственный университет. Политика конфиденциальности