Память тренеров увековечили новыми победами

• 27.07.2020
  • Дмитрий Литвинов

23 и 24 июля на центральном стадионе «Арсенал» проводились соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти заслуженных тренеров России Ю.Н. Красноглазова, С.С. Реутова, О.А. Татаринова, Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Н.В. Елисеева. Все они работали в ТулГУ.

Мемориал по сложившейся традиции ещё весной открывает легкоатлетический сезон в Тульской области, однако в этом году соревнования были перенесены на конец июля в связи с пандемией.

В различных дисциплинах приняли участие представители Тульского государственного университета и заняли призовые места.

В беге на 100 метров «серебро» завоевал студент Института права и управления ТулГУ Артём Рожнов. В этой же дисциплине третье место заняла студентка Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ Екатерина Абаева. Кроме того, на её счету «бронза» в беге на 200 метров и «золото» эстафеты 4×100 метров.

Студент Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма ТулГУ Дмитрий Щербаков стал вторым на дистанции 400 метров и первенствовал на 800 метрах. Также на дистанции 400 метров третье место заняла студентка Института права и управления ТулГУ Ксения Кудряшова, а в эстафете 4×100 метров и в беге на 800 метров она стала второй. «Золото» на дистанции 800 метров — также на счету представительницы опорного вуза — его завоевала студентка Института горного дела и строительства ТулГУ Марина Левшина.

Студент Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ Иван Костиков стал третьим в беге на 200 метров. На счету студента Института права и управления ТулГУ Антона Сигушина первое место в беге на 400 метров и «серебро» забега на 800 метров. На этой же дистанции «бронза» досталась студенту Политехнического института ТулГУ Ивану Бисерову.

Анна Жучкова из Института высокоточных систем им. В.П. Грязева заняла третье место в прыжках в длину.