Перевестись, восстановиться? Рассказываем как

• 07.08.2020
  • Дмитрий Литвинов

Перевестись, восстановиться? Рассказываем как

В Тульском государственном университете работает аттестационная комиссия по переводу и восстановлению.

Обратиться в комиссию могут как студенты ТулГУ, так и обучающиеся других организаций в случаях:

— перевода в ТулГУ обучающихся из других образовательных организаций;

— перевода обучающихся ТулГУ с одного направления подготовки или специальности на другое, с одной формы обучения (очной, очно-заочной, заочной) на другую, в случае изменения профиля, специализации или структурного подразделения университета;

— перехода студентов ТулГУ с платного обучения на бесплатное обучение;

— отчисления обучающихся;

— восстановления отчисленных из ТулГУ до завершения обучения.

Перевод или восстановление претендентов осуществляется на основе конкурсного отбора по результатам частичного освоения образовательной программы.

— Работа комиссии ведётся в очном формате, для подачи заявления и необходимых документов достаточно одного визита, но мы рекомендуем предварительно позвонить, чтобы уточнить необходимый комплект в каждой конкретной ситуации, — говорит ответственный секретарь аттестационной комиссии по переводу и восстановлению ТулГУ Владимир Андреевич Могильников.

Приём документов продлится до 20 августа, затем 27 августа пройдёт конкурсное зачисление. Для всех заявителей учебный год начнётся 1 сентября.

Актуальная информация о вакантных местах по различным образовательным программам, порядок перевода и восстановления, а также график работы комиссии по переводу и восстановлению публикуются на сайте ТулГУ.

Контактный телефон аттестационной комиссии по переводу и восстановлению — (4872) 25-46-41.