Пусть всегда будет чисто!

• 28.08.2020
  • Дмитрий Литвинов

Пусть всегда будет чисто!

В Тульском государственном университете ведётся подготовка учебных аудиторий и других помещений к началу учебного года в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В настоящее время во всех учебных и лабораторных корпусах, в общежитиях ТулГУ проходит генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Обрабатываются внутренние помещения, а также все поверхности, включая стены, парты, столы и стулья, выключатели, дверные ручки и т.д.

Во время учебного процесса ежедневно будет проводиться полная уборка всех помещений, которая должна быть завершена до 7 ч. 45 мин., то есть до начала первой пары занятий. После этого в течение дня в аудиториях во время перемен будет проходить текущая уборка. Каждые два часа будут обрабатываться поверхности — турникеты, банкоматы, кнопки лифтов, дверные ручки. Уборка туалетных комнат — каждый час.

На входах в учебные корпуса, а также в туалетах появятся локтевые или сенсорные диспенсеры с дезинфицирующими растворами. На выходе из учебных корпусов и общежитий установлены урны для использованных одноразовых масок.

Температура всех входящих в университет будет измеряться бесконтактно. В эти дни завершается монтаж термометрических комплексов на входе в учебные корпуса. При определении температуры тела человека система подаёт сигнал.

Вход в корпуса ТулГУ возможен только в маске.