Специалисты ТулГУ — специалистам УГИБДД

• 19.10.2020
  • Дмитрий Литвинов

Специалисты ТулГУ — специалистам УГИБДД

19 октября в Тульском государственном университете вручены удостоверения о повышении квалификации.

По решению Учёного совета Тульского государственного университета, преподаватели кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства (АиАХ) Политехнического института ТулГУ проводят на безвозмездной основе обучение сотрудников Управления ГИБДД УМВД России по Тульской области. Программа повышения квалификации «Эксперт по техническому осмотру автомототранспортных средств» рассчитана на 36 часов, в неё включены основные вопросы техосмотра, контроля и диагностики автомототранспортных средств.

В понедельник, 19 октября, в ТулГУ прошло торжественное вручение документов о повышении квалификации.

— В рамках заключённого соглашения о сотрудничестве между нашим университетом и Тульской госавтоинспекцией обучение прошёл 31 сотрудник. Все они успешно проши курсы и могут квалифицированно проводить технический осмотр, — рассказал заведующий кафедрой АиАХ Игорь Евгеньевич Агуреев.

От имени руководства ведомства представителей ТулГУ поблагодарил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тульской области полковник Александр Петрович Рубан.