Поздравление ректора с Днем народного единства

• 04.11.2020

Поздравление ректора с Днем народного единства

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Тульского государственного университета! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

408 лет тому назад, 4 ноября 1612 года, воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов. Защитники явили собой пример подлинного героизма и великой любви к своей Родине.

Во все времена именно единство нашего многонационального народа было тем могучим щитом, который защищал страну. Преданность Отчизне и ответственность за её будущее переполняли сердца людей и сплачивали их в общем благородном порыве.

Поэтому этот день в истории мы воспринимаем и как символ национального единения, и как мощнейший стимул для плодотворной созидательной деятельности на благо динамичного развития России.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов, ярких достижений и только мирного неба над головой!

Ректор ТулГУ

Михаил Грязев