Студент ТулГУ — полный медалист по айкидо

• 23.11.2020

Студент ТулГУ — полный медалист по айкидо

В Учебно-спортивном комплексе российской гимнастки, Заслуженного мастера спорта России Светланы Хоркиной Белгородского государственного национального исследовательского университета состоялись III Всероссийские студенческие игры боевых искусств.

Первокурсник Политехнического института Тульского государственного университета Алексей Митин в возрастной категории «18-25 лет» завоевал четыре медали. Наш студент занял первое место в кихон вадза (базовые приёмы боевого искусства), два вторых места — в дзю вадза (атака) и в танто рандори (практики вольного стиля, при которых нельзя касаться кимоно противника) и третье место — в групповом дзю вадза (групповая атака).

Алексей — воспитанник мастера спорта по айкидо Сергея Владимировича Абраменкова. Считает, что айкидо является тем видом спорта, который воспитывает человека, укрепляет его характер, а ещё помогает защитить себя и своих близких.

На соревнования в Белгород он ездил в составе сборной Тульской области по айкидо.

— Было очень круто, масштабно! Красивый Учебно-спортивный комплекс! Много сильных спортсменов! — поделился своими впечатлениями Алексей. — Да и сам я чувствовал огромную ответственность за свой регион и Тульский государственный университет.

Юноша признался, что он получил огромное удовольствие от участия в студенческих спортивных соревнованиях всероссийского уровня и гордится тем, что занял призовые места во всех категориях.

— Фантастика! Столько эмоций испытал, когда стоял на пьедестале среди лучших спортсменов России! — рассказал Алексей. — Я просто счастлив, что смог отстоять спортивную честь своего родного университета! Буду и дальше участвовать и стараться побеждать на соревнованиях. Хочу продвигать айкидо, которое для меня уже стало чем-то большим, чем просто спорт!