Серебро и две бронзы по айкидо у студента ТулГУ

• 15.12.2020

Серебро и две бронзы по айкидо у студента ТулГУ

12-14 декабря в городе Троицке Московской области проходил финал Всероссийских студенческих игр боевых искусств.

Участие в них принимали сборные команды по айкидо Белгородской, Курской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Оренбургской и Тульской областей, республик Башкортостан, Марий Эл и Татарстан.

В состав сборной нашего региона вошли Алексей Митин первокурсник Политехнического института Тульского государственного университета, Юлия Сорокина из лицея ТГПУ им. Л.Н. Толстого, Евгений Самсонов из Центра образования № 22 «Лицей искусств», Даниил Пчёлкин из Государственного академического университета гуманитарных наук.

Тренирует ребят мастер спорта Российской Федерации по айкидо, обладатель 4 дана айкидо, председатель Тульской областной федерации по айкидо, тренер высшей категории, судья всероссийской категории по айкидо Сергей Владимирович Абраменков.

В возрастной категории «17-25 лет» Алексей Митин занял второе место по дзю вадза (групповой атаке), третье место по кихон вадза (базовым техникам) и ещё одно третье место по дзю вадза (атаке).

— Эти награды для меня очень ценные, — делится студент ТулГУ. — В очередной раз на мне лежала большая ответственность достойно представить и свою область, и родной университет на соревнованиях всероссийского уровня. Буду продолжать усиленно тренироваться, работать над собой, оттачивать спортивное мастерство, чтобы успешно выступать на состязаниях.

Ранее, 4-6 декабря, в Москве проходил Открытый всероссийский фестиваль айкидо «Торнадо». В рамках его проводился Всероссийский турнир по универсальному айкидо, на котором Алексей Митин занял второе место.