Сплавали за победой!

• 02.03.2021

Сплавали за победой!

Второго марта в Тульском государственном университете прошли соревнования по плаванию в зачёт 73-й Спартакиады студентов.

Места распределились следующим образом:

I место — команда Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма (Татьяна Шорина, Екатерина Исайчева, Анастасия Беляева, Валентина Полякова, Дмитрий Кальченко, Дмитрий Титов, Владислав Утробин и Артём Мамушкин;

II место — команда Института горного дела и строительства;

III место — команда Института высокоточных систем им. В.П. Грязева;

IV место — команда Института прикладной математики и компьютерных наук;

V место — команда Медицинского института;

VI место — команда Технического колледжа им. С.И. Мосина;

VII место — команда Института гуманитарных и социальных наук;

VIII место — команда Института права и управления;

IX место — команда Политехнического института;

X место — команда Естественнонаучного института.

Символично, что третьекурсница Екатерина Исайчева в составе команды ИПФКСиТ победу одержала там же, где и научилась плавать.

В бассейне ТулГУ проходили уроки физической культуры для школьников гимназии № 20. Как перспективная пловчиха Катя была отобрана тренером Еленой Викторовной Солдатовой. В течение последующих девяти лет девочка тренировалась у неё в спортивной школе «Восток». К настоящему времени студентка имеет первый взрослый разряд.

— Плавание — это особый вид спорта, в котором сочетается эстетика, точность, интеллект, — говорит Екатерина. — В спартакиаде студентов ТулГУ я принимаю участие во второй раз. — Я очень рада, что в этих соревнованиях команда нашего института заняла первое место! И, конечно же, горжусь, что внесла свой вклад в эту победу!