• 17.04.2023

Войти в IT!

На выходных в творческом кластере «Октава» прошла IT-конференция «В IT и точка!».

Мероприятие собрало спикеров из разных сфер IT-направления.

Тульский государственный университет представил директор Института прикладной математики и компьютерных наук, доктор технических наук Алексей Алексеевич Сычугов.

Алексей Алексеевич поднял вопрос, волнующий молодых сотрудников: «Можно ли стать хорошим IT-специалистом без специального образования?», рассказал о реализуемом в ТулГУ проекте «Цифровая кафедра».

Спикер подчеркнул, что специальное образование даёт ряд преимуществ: развивает логическое мышление и самообучаемость, тренирует умение решать разноплановые задачи.

– IT – это очень интересно, но сначала нужно немного этому поучиться. Поэтому очень важно, что наш университет развивает IT в своих стенах, – отметил Алексей Алексеевич Сычугов.

Участники конференции обсудили перспективы IT-направления в Тульской области, обозначили цели на будущий год и даже разыграли призы от партнёров мероприятия.

По завершению конференции никто уже не сомневался! В IT и точка!

Анна Салькова