Наши детишки, наши любимки

• 01.06.2023

Наши детишки, наши любимки

Первого июня мы отмечаем Международный день защиты детей.

Это очень добрый и светлый праздник, смысловая нагрузка которого понятна, наверное, каждому взрослому человеку на планете Земля. Ведь дети — это наше всё! Наша радость, наша надежда и наша, такая желанная, забота. Когда дети здоровы и счастливы, в сердцах родителей поселяется умиротворение. Такое чувство ни с чем сравнить нельзя!

В Международный день защиты детей в университетском детском саду традиционно проходит утренник, посвящённый знаменательной дате. Не стал исключением и нынешний год.

Сама природа благоволила детишкам. Солнце, небесное светило, задорно подмигнув своему тёзке «Солнышку», залило детсадовский дворик золотистым светом. Лёгкий ветерок, игриво прошуршав листьями деревьев, не на шутку всполошил мохнатых шмелей на акации, уже чинно расположившихся в ожидании концерта…

И вот, наконец, спортивная площадка заполнилась виновниками торжества.

Воспитанников всех групп от души поздравили заведующая детским садом Ирина Юрьевна Дороничева и председатель профсоюзного комитета сотрудников ТулГУ Сергей Владимирович Недошивин. В честь праздника профсоюзный босс вручил детишкам подарки — цветные мелки и наборы для пускания мыльных пузырей.

Ребятишки украсили свой день хорошим настроением и, конечно же, необыкновенными выступлениями. Детсадовцы пели, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и читали стихотворения. А помогали им воспитатели и музыкальные работники.

Когда на площадке появились Лето Красное и Весёлый Клоун, то шутки и смех посыпались как из рога изобилия. Сказочные герои предложили девочкам и мальчикам поиграть в разноцветные шарики, символизирующие радостные чувства. Нужно было так аккуратно их высыпать, чтобы не растерять свою радость.

А потом откуда-то взялся волшебный голубой цветок. Воспитатели поколдовали над ним, и его лепестки раскрылись. Внутри цветка находились конфеты «Красный мак», название которых было созвучно летнему настроению.

Сладкое угощение настроило детсадовцев на творческий лад. Ребята устроили конкурс рисунков на асфальте. И каждое произведение было прекрасно в своей детской непосредственности и ощущении радости бытия.

Победила, естественно, дружба!

Татьяна Крикункова