Любимый садик в сердце навсегда!

• 02.06.2023

Любимый садик в сердце навсегда!

Второго июня воспитанники подготовительной группы № 6 университетского детского сада «Солнышко» по волнам памяти отправились в необыкновенное путешествие, знаменующее собой начало нового большого этапа в их пока ещё маленькой жизни.

Да, в этот день у ребятишек был выпускной, немного грустный, но при этом очень светлый праздник, который в сердце остаётся навсегда. И в школе у ребят будет выпускной, и в университете… Но этот, он самый яркий, потому что те чувства, которые охватывают ребёнка, впервые расстающегося с местом, где его любили, где в него вкладывали душу и развивали творческий потенциал, ни с чем не сравнить.

…На берегу остались любимые преподаватели Валентина Георгиевна Лазукина и Ольга Викторовна Колганова, музыкальный руководитель Елена Александровна Юдочкина и хореограф Ирина Владимировна Фокина. А выпускники на большом волшебном корабле поплыли навстречу новым приключениям и впечатлениям.

На пути им встретились Нептун со своими Русалками. Грозного владыку водных глубин и его спутниц ребятишки совсем не испугались. Наоборот, очаровали, обаяли, удивили своей смекалкой и мастерством перевоплощения. Детсадовцы и пели, и танцевали, и загадки отгадывали, да так, что Нептуну и его Русалкам ничего не оставалось, как только восхищаться юными артистами и рукоплескать им.

А потом корабль с детишками подплыл к острову Музыкальный. И здесь детсадовцы не оплошали! Быстренько создали свой оркестр и ублажили слух аборигенов необыкновенной мелодией.

На острове Театральный выпускников ждало творческое испытание. Им нужно было разыграть сценку «Опять двойка». Причём так, чтобы режиссёр, а он, представьте себе, жил на том острове, остался доволен.

Ребята так постарались с помощью интонации передать досаду от полученной двойки, что бедный режиссёр не устоял перед напором артистизма юных и во всеуслышание произнёс: «Снято!»

Повстречали детсадовцы и иностранцев. Общение с ними тоже получилось продуктивным — и загадки о школе отгадали, и в игры «Собери портфель» и «Математика» поиграли.

И вот путешествие подошло к концу. Ребятишки снова оказались в актовом зале. Вместе со своими родителями они исполнили добрую песню. Заведующая детским садом Ирина Юрьевна Дороничева произнесли напутственные слова и вручила девчонкам и мальчишкам подарки.

Татьяна Крикукова