О концепции успешного пути

• 08.09.2022

О концепции успешного пути

8 сентября в гостях у студентов Института права и управления Тульского государственного университета побывал заместитель управляющего Тульским отделением ПАО «Сбербанк» Виктор Валерьевич Науменко.

Символично, что это встреча прошла в День финансиста. Ровно 220 лет тому назад, 8 сентября 1802 года, Александром I был подписан манифест об учреждении Министерства финансов Российской империи.

Как выразился сам Виктор Валерьевич, через призму собственного опыта он хотел бы познакомить ребят с концепцией успешного профессионального пути.

А о том, что его пример действительно показателен, свидетельствует тот факт, что за прошедшие тринадцать лет выпускник вуза, начинавший свою трудовую деятельность в Сбербанке контролёром-кассиром, достойно проявил себя на посту руководителя сети продаж и вырос до заместителя управляющего. За время работы Виктор Валерьевич стал участником двух программ профессиональной подготовки, сумел оправдать оказанное ему доверие и добиться значимых результатов.

Гость подчеркнул, что очень важно уже со студенческой скамьи начинать представлять свою цель и правильно расставлять приоритеты. Кроме того, нужно научиться управлять собой, слушать других, ну и, конечно же, достигать синергии.

Чтобы получить желаемые результаты, необходимы личные ресурсы. И самый главный из них — сам человек и то, как он к себе относится. Именно поэтому человек должен постоянно заниматься саморазвитием, как в духовном и физическом, так и в интеллектуальном и творческом плане.

— Вы, ребята, должны чувствовать свою силу и верить в себя! — сказал Виктор Валерьевич студентам.

После выступления гостя все желающие имели возможность задать ему вопросы. В частности, ребята интересовались возможностью прохождения стажировки в Сбербанке.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина