Успешно построить и выгодно продать

• 30.11.2022

Успешно построить и выгодно продать

В Тульском государственном университете в рамках акселератора inTECH прошла деловая игра «Построй компанию/Продай компанию».

Участие в ней приняли студенты всех направлений подготовки, желающие заниматься технологическим предпринимательством.

Провели игру представители компании «TEN Еducation» из группы «ТехноСпарк», входящей в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Всех участников проекта посредством видеоконференцсвязи поприветствовал руководитель образовательных проектов компании TEN Education Михаил Ковалёв.

Он подчеркнул, что целью игры является диагностика и подготовка действующих технологических предпринимателей. Студенты имеют возможность в игровой форме проявить себя в реальной экономике и построить свою предпринимательскую траекторию.

— В ходе игры ребята узнают, как посредством системы разделения труда создаётся рынок технологического предпринимательства, — прокомментировал директор Стартап-студии ТулГУ Юрий Андреевич Чадаев.

Четверокурсница направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Института гуманитарных и социальных наук Анастасия Косыгина уже попробовала себя в сфере технологического предпринимательства. Её проект «Триада» по проведению молодёжного форума, посвящённого развитию навыков проектной деятельности, был поддержан грантом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

— И вот я снова в игре! — сказала девушка. — Хочу приобрести навыки работы в междисциплинарной команде и вникнуть в азы технологического предпринимательства.

— Для меня большой интерес представляет сам процесс создания бизнеса, — поделилась четверокурсница направления «Менеджмент» Института международного образования Карина Лабажевская. — Думаю, что игра как раз и поможет мне понять, как построить компанию, создать её привлекательный имидж, обеспечить её динамическое развитие, а потом выгодно продать и остаться в выигрыше.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина