Тидар в ТулГУ

• 24.01.2023

Тидар в ТулГУ

24 января в рамках научного сотрудничества между Тульским государственным университетом и университетом Тидар (Tidar University of Magelang) в г. Магеланг (Индонезия) состоялся научный семинар по вопросам взаимодействия молодежных лабораторий научно-исследовательского центра «БиоХимТех» ТулГУ с молодыми учеными из индонезийского университета Тидар.

С приветственным словом выступила проректор по международной и проектной деятельности Олеся Евгеньевна Лабадзе.

Со стороны ТулГУ в семинаре принимали участие директор БиоХимТехЦентра Вячеслав Алексеевич Арляпов, директор Института международного образования Ольга Дмитриевна Гладкова, руководитель проектного офиса Татьяна Викторовна Козлова и молодые ученые ТулГУ.

Сотрудники молодежных лабораторий БиоХимТехЦентра рассказали про основные научные направления лабораторий в области химии, биотехнологии и экологии. Особенно представителей университета Тидар заинтересовали работы в области биосенсоров для экологического мониторинга, микробных биотопливных элементов и создания пластиков из возобновляемого сырья.

В заключение Ольга Дмитриевна Гладкова пригласила молодых ученых из Индонезии на летнюю школу русского языка в Тульский государственный университет.