Выпускников ИВТС им. В.П. Грязева рады видеть в АО «НИТИ им. П.И. Снегирёва»

• 29.03.2023

Выпускников ИВТС им. В.П. Грязева рады видеть в АО «НИТИ им. П.И. Снегирёва»

29 марта студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета встретились с генеральным директором АО «Научно-исследовательский технологический институт им. П. И. Снегирёва» (Балашиха Московской области) Игорем Александровичем Григорьевым и его заместителем по научной работе Андреем Николаевичем Калачёвым.

В ТулГУ гости приехали с рекрутинговой целью. И тому есть объяснение. Научно-исследовательскому и опытно-конструкторскому учреждению, являющемуся одним из ведущих предприятий в области разработки и производства изделий в интересах Министерства обороны Российской Федерации, нужны специалисты, которых готовит наш университет.

Игорь Александрович Григорьев признался, что с оружейной столицей России лично его связывает многое. В своё время нынешний генеральный директор АО «НИТИ им. П.И. Снегирёва» окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище. Возглавляемая им организация успешно сотрудничает с АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова».

НИТИ, рассказали гости, носит имя Павла Ивановича Снегирёва, проработавшего на посту директора более 28 лет. Этот человек внёс огромный вклад в развитие предприятия. О таких людях говорят, что они горят на работе. На своём рабочем месте Павел Иванович и умер…

Коллектив АО «НИТИ им. П.И. Снегирёва свято чтит свои традиции. На его территории установлен памятник сотрудникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, работает Музей боевой и трудовой славы.

Предприятие динамично развивается и идёт в ногу со временем.

До достижения 35-летнего возраста сотрудники получают надбавку к заработной плате. Стартовый же размер заработной платы молодого специалиста составляет 75 тысяч рублей без вычета налогов.

Предприятие частично возмещает своим работникам денежные средства за съёмное жильё и компенсирует процентную ставку по ипотеке.

Дом культуры АО «НИТИ им. П.И. Снегирёва» по праву считается средоточием творческой жизни. Свои концерты здесь дают известные артисты нашей страны.

Игорь Александрович и Андрей Николаевич пригласили студентов к себе на экскурсию и предложили им пройти на предприятии практику. Это поможет ребятам прочувствовать производство изнутри и сделать для себя соответствующие выводы относительно дальнейшей профессиональной траектории.

— Мы очень рады видеть в рядах своих сотрудников выпускников Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета! — произнёс генеральный директор. — Ребята, если вы придёте к нам на работу, то о своём выборе не пожалеете!

Пятикурсники кафедры «Газовая динамика» Константин Миллер и Дмитрий Евсеев признались, что встреча с руководителями АО «НИТИ им. П.И. Снегирёва» произвела на них впечатление.

— Появился определённый интерес, — сказали парни. — Привлекают перспективы карьерного роста и хорошая зарплата.

Татьяна Крикункова

Фото Михаила Гиндина