Аккредитационно-симуляционный центр (АСЦ)

Начальник аккредитационно-симуляционного центра  - Киреев Семен Семенович

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323- ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в России имеют лица, получившие медицинское или иное образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Под аккредитацией специалиста понимается процедура определения соответствия готовности лица, получившего высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование, к осуществлению профессиональной деятельности.

Аккредитационно-симуляционный центр ТулГУ создан приказом ректора от 23.07.2019 г. №1608 и предназначен для:
- организации симуляционного обучения студентов и ординаторов Медицинского института;
- создания условий для непрерывного постдипломного обучения медицинских работников;
- обеспечения процедуры первичной и специализированной аккредитации;
- повышения качества профессиональной подготовки.
Центр оснащён современным симуляционным оборудованием, которое позволяет на высоком уровне реализовывать компетентностный подход в медицинском образовании.