Аккредитационно-симуляционный центр (АСЦ)

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ПЕРВИЧНУЮ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ

Прием документов для прохождения первичной аккредитации по специальности «Лечебное дело» (высшее образование) в аккредитационном центре ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» будет проводиться 20.03.2024 - 22.03.2024 с 09:00 до 12:00 по адресу: г. Тула, ул. Болдина, д. 128, каб. 310. Сурвилло Елена Викторовна, тел. 8 (4872) 25-16-42; 73-44-60.

Первичная специализированная аккредитация будет проводиться по следующим специальностям:

• Лечебное дело
  • Онкология
  • Кардиология
  • Рентгенология
  • Функциональная диагностика
  • Психотерапия
  • Терапия
  • Ультразвуковая диагностика
  • Хирургия
  • Пульмонология
  • Анестезиология-реаниматология
  • Физиотерапия
  • Травматология и ортопедия
  • Инфекционные болезни

Желающим пройти аккредитацию необходимо представить в аккредитационную подкомиссию по соответствующей специальности следующие документы:

1. заявление о допуске к аккредитации специалиста;
  2. копию документа, удостоверяющего личность;
  3. копию документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени, отчества – в случае изменения фамилии, имени, отчества;
  4. копию СНИЛС
  5. копию сертификата специалиста (при наличии) и (или) сведения о прохождении
  6. аккредитации специалиста (при наличии);
  7. копии документов об образовании и (или) о квалификации или выписка из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии (Диплом специалиста; Диплом об окончании ординатуры или Диплом о профессиональной переподготовке);
  8. копии иных документов, предусмотренных пунктом 61 Положения об аккредитации специалистов, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 октября 2022 г. № 709н (при необходимости или по запросу секретаря аккредитационной подкомиссии).

Расписание

В соответствии с Положением об аккредитации специалистов вышеперечисленные документы предоставляются на бумажном носителе аккредитуемым лично или его представителем на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации.

При предоставлении вышеуказанных документов в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или с использованием федерального регистра медицинских и фармацевтических работников, являющегося подсистемой единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, необходимо уведомить о подаче документов по телефону (8-4872-25-47-41).

Прием документов, допуск и проведение первичной и первичной специализированной аккредитации проводится в соответствии с приказом МЗ РФ №709н от 28.10.2022 «Об утверждении Положения об аккредитации специалистов».

Начальник аккредитационно-симуляционного центра  - Сурвилло Елена Викторовна

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 323- ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в России имеют лица, получившие медицинское или иное образование в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Под аккредитацией специалиста понимается процедура определения соответствия готовности лица, получившего высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование, к осуществлению профессиональной деятельности.

Аккредитационно-симуляционный центр ТулГУ создан приказом ректора от 23.07.2019 г. №1608 и предназначен для:

• организации симуляционного обучения студентов и ординаторов Медицинского института;
  • создания условий для непрерывного постдипломного обучения медицинских работников;
  • обеспечения процедуры первичной и специализированной аккредитации;
  • повышения качества профессиональной подготовки.

Центр оснащён современным симуляционным оборудованием, которое позволяет на высоком уровне реализовывать компетентностный подход в медицинском образовании.