Финансы и менеджмент (ФиМ)

КАФЕДРА «ФИНАНСЫ И МЕНЕДЖМЕНТ» ЯВЛЯЕТСЯ ВЫПУСКАЮЩЕЙ ПО 3 НАПРАВЛЕНИЯМ И 6 ПРОФИЛЯМ БАКАВРИАТА И 2 НАПРАВЛЕНИЯМ И 4 ПРОФИЛЯМ МАГИСТРАТУРЫ

На кафедре осуществляется подготовка бакалавров и магистров по направлениям:

• 38.03.01 Экономика (профили Финансы и кредит, Бизнес-аналитика и бухгалтерский учет/Бухгалтерский учёт, экономический анализ и аудит (в организациях реального сектора экономики))
  • 38.03.02 Менеджмент (профили Корпоративный менеджмент, Менеджмент в строительстве, Менеджмент в машиностроении)
  • 38.03.06 Торговое дело (профиль Логистика в торговой деятельности),
  • 38.04.01 Экономика (профили Финансы и кредит, Экономика предприятий промышленности)
  • 38.04.02 Менеджмент (профили Общий и стратегический менеджмент, Производственный менеджмент)

Выпускники кафедры могут продолжить обучение в аспирантуре по направлению подготовки 38.06.01 Экономика

В рамках обучения студенты разрабатывают и реализуют реальные проекты, имеющие социальную и коммерческую ценность.

В рамках дисциплин основных образовательных программ по направлению «Экономика» и «Менеджмент» студенты разрабатывают и реализуют реальные проекты, имеющие социальную и коммерческую ценность. Разрабатывая подобные проекты в рамках учебного процесса, студенты на выходе имеют готовый план для реализации собственного стартапа, а так же узнают много новых идей для бизнеса из совершенно разных сфер деятельности.

Учебный процесс на кафедре осуществляется на высоком научно-методическом уровне

На кафедре в образовательный процесс вовлечены:

• ведущие специалисты государственной службы и предпринимательства Тульской области,
  • 4 преподавателя имеют звание «Почетный работник высшей школы»;
  • 2 преподавателя имеют Почетное звание «Основатель научной школы»;
  • Заслуженный деятель науки и образования,
  • Член Экспертного совета «Всероссийского Совета местного самоуправления»,
  • Член научно-экспертного совета «Общероссийского Конгресса муниципальных образований»
  • Член конкурсной комиссии по предоставлению грантов Тульской области социально-ориентированным некоммерческим организациям.

На кафедре преподают 12 докторов наук, 25 кандидатов наук.

Преподаватели кафедры привлекаются в качестве независимых экспертов комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Межрайонной инспекции ФНС №12 по Тульской области и в качестве независимых экспертов аттестационной и конкурсной комиссии Межрайонной инспекции ФНС №12 по Тульской области, являются независимыми экспертами конкурсной и аттестационной комиссии УФНС России по Тульской области.

Доцент кафедры Финансы и менеджмент, председатель Тульского регионального сообщества Ассоциации «Русское общество оценщиков» А.В. Доценко принял участие в подписании договора о сотрудничестве по вопросам защиты и обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности, правового и финансового просвещения бизнеса.