Финансы и менеджмент (ФиМ)

БОГАТАЯ ИСТОРИЯ КАК ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

История кафедры начинается с 1964 года.

Первым заведующим кафедрой стал Сергей Макарович Соколов, выпускник Свердловского горного института. С.М. Соколов руководил кафедрой с 1964 по 1974 год.

Также кафедру возглавляли:

• Борис Андреевич Давыдов (1974 – 1985 гг.);
  • Александр Живанович Огнянович (1985 – 1991 гг.);
  • Владимир Николаевич Бабанов (1991 – 1994 гг.) являлся инициатором и организатором подготовки выпуска специалистов менеджмента по направлению «Менеджмент». Открыл аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством»;
  • Елена Александровна Федорова (1994 – 2015 гг.) - под ее руководством начата работа по разработке и внедрению в учебный процесс компьютерных технологий, активизирована научная работа, открыто направление «Экономика» с двумя профилями: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Финансы и кредит».

Среди выпускников кафедры доктора и кандидаты наук, руководители ведущих предприятий, министры.

С 2015 года кафедру возглавила доктор экономических наук, профессор Анна Львовна Сабинина.

А.Л. Сабинина является членом Общественного совета при УФНС России по Тульской области; членом Экспертной комиссии по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов муниципального образования г. Тула по вопросам бюджетной и налоговой политики; членом аттестационной комиссии по кадровому обеспечению при Правительстве Тульской области; независимым экспертом центральной аттестационной комиссии по аттестации государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и аппарата правительства Тульской области.