Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность (ГУиВЭД)

Кафедра «Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность» ведет подготовку бакалавров и магистров по следующим направлениям

• 38.03.01 Экономика (профиль Экономика и внешнеэкономическая деятельность организаций»,
  • 38.03.04 Государственное и муниципальное управление (профиль Государственное и муниципальное управление)
  • 38.04.01 Экономика (Анализ внешнеэкономической деятельности предприятий и территорий)
  • 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (профиль Региональное управление).

Выпускники кафедры могут продолжить обучение в аспирантуре по направлению подготовки 38.06.01 Экономика

Зав. кафедрой к.э.н., доцент С.Н. Смирнова – член Координационного совета по повышению финансовой грамотности населения Тульской области, член Общественного совета при министерстве экономического развития Тульской области, независимый эксперт конкурсных и аттестационных комиссий для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы.

В разработке и реализации образовательных программ принимают участие специалисты- практики – руководители государственных органов власти, государственные гражданские служащие, руководители и сотрудники предприятий, организаций.

Гордеев А.М.Директор Ситуационного центра
губернатора Тульской области

Партнеры:

• Тульское отделение ПАО «Сбербанк»
  • Отделение Тула Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО
  • Министерство экономического развития Тульской области (Департамент инвестиционной деятельности и внешних экономических связей)
  • Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области,
  • Министерство образования Тульской области
  • Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области
  • Управление Федеральной антимонопольной службы по Тульской области,
  • АО Тулачермет
  • АО «Щекиноазот»
  • Школа экспорта Российского экспортного центра
  • Центр «Мой бизнес» Тульской области
  • Центр поддержки экспорта (Тульский Центр поддержки экспорта) и др.

Ежегодно с 2013 года на базе кафедры проводится Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы экономической науки и практики» (совместно с кафедрой «Финансы и менеджмент»).