Кафедра общетеоретических дисциплин и русского языка как иностранного

Учебная работа кафедры

Реализация ООП по предложению учебным дисциплинам: «Русский язык», «Русский язык и культура речи», «Русский язык (профессиональный)», «Русский язык в профессиональной деятельности», «Древние языки», «Иностранный язык (русский как иностранный)» , «Иностранный язык в сфере юриспруденции», «Деловая коммуникация», «Деловая риторика и культура речи».

Реализация ДОП ДП по 5-ти профилям (гуманитарный, медико-биологический, инженерно-технологический, естественнонаучный и экономический) по дисциплинам: «Русский язык», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Естествознание» , «Информатика», «Инженерная графика», «Обществознание», «История», «Литература».

Проведение ежегодных олимпиад для иностранных обучающихся российских университетов по РКИ.

Для проведения занятий с иностранными учащимися оборудованы специализированные аудитории: информатики, физики, инженерной графики, биологии, химии, математики.