Онкология

Лечебной работой на кафедре занимается весь профессорско-преподавательский состав. Диапазон проводимых оперативных вмешательств достаточно широк, разнообразен и включает вмешательства на желудке, кишечнике, печени, молочной железе, коже, мягких тканях и других органах.

Широко применяются на кафедре новые подходы и методики: эндоскопических вмешательств на органах брюшной полости и малого таза, комбинированных операций на органах брюшной полости, в частности расширенной лимфодиссекции при хирургическом лечении рака желудка, толстой кишки.

Сотрудники кафедры широко используют современные лучевые методы диагностики и лечения злокачественных новообразований.

Профессорско-преподавательский состав кафедры ведет консультативный прием больных на клинических базах кафедры и в других лечебно-профилактических учреждениях г. Тулы и Тульской области.

Работники кафедры, объединенные общей идеей развития онкологии, используют современные подходы и научно-практические материалы в учебном процессе студентов по онкологии, подготовке клинических ординаторов, активно участвуют в научно-исследовательской работе, в укреплении материальной базы кафедры.

По состоянию на 02.02.2022 профессорско-преподавательский состав кафедры – 4 человека, из них 1 штатный сотрудник и 3 – совместителя.

5-9 июня 2023 года

В рамках проверки состояния оказания медицинской помощи онкологическим больным Тульской области с 5 по 9 июня 2023 г. в г. Туле работала комиссия специалистов из ведущих онкологических учреждений и ВУЗов г. Москвы.

Кафедру онкологии ТулГУ 6 июня 2023 г., для ознакомления, посетил член комиссии, зав. учебной частью кафедры онкологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова доцент, к.м.н. Горчак Ю.Ю.

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе по научной линии.