Онкология

История кафедры

Кафедра «Онкология» создана в структуре Медицинского института Тульского государственного университета 17 мая 2021 года приказом № 907 ТулГУ.

Предпосылкой для создания специализированной клинической кафедры онкологии явилось дальнейшее развитие медицинского института, ситуация с онкологическими заболеваниями в Тульской области, строительство в г. Туле областного онкологического центра с целью подготовки и переподготовки врачебных кадров по онкологии на современном уровне.

Кафедру «Онкология» с момента создания возглавил доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач Российской Федерации, Почётный работник высшего профессионального образования, академик РАЕН, член-корреспондент ЕАЕН, Гусейнов Ариф Зияд оглы, стоящий у истоков создания кафедры хирургических болезней №1 с курсом онкологии и долгое время возглавлявший данную кафедру.

Гусейнов Ариф Зияд оглы

Базовые клинические учреждения кафедры располагаются по следующим адресам: