Приборы и биотехнические системы (ПБС)

Сфера деятельности выпускников по направлению «Приборостроение» - проектирование и производство приборов и информационно-измерительных систем для различных областей науки и техники, разработка электромеханических, электронных и микропроцессорных устройств аппаратуры подвижных объектов.

Сфера деятельности выпускников по направлению «Биотехнические системы и технологии» - проектирование, производство и техническое обслуживание диагностической и терапевтической медицинской техники, аппаратуры для медико-биологических исследований, а также разработка программно-технических средств обработки медико-биологической информации.

Выпускники кафедры востребованы на различных предприятиях Тулы и Тульской области, таких как:

• АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова», г. Тула;
  • АО «НПО «Сплав» им. А. Н. Ганичева», г. Тула;
  • ПАО «НПО «Стрела» г. Тула;
  • АО «ОКБ «Октава», г. Тула;
  • ПАО « Императорский Тульский оружейный завод», г. Тула;
  • АО ТФ «КБ Машиностроения», г. Тула;
  • АК ОАО «Тульский машиностроительный завод», г. Тула;
  • ЗАО «Атриум», г. Тула;
  • ГУЗ Тульская областная клиническая больница и др.
  • а также в других регионах Российской Федерации: РФЯЦ-ВНИИЭФ, г. Саров, ФНПЦ РПКБ, г. Раменское, ЗАО «Спецэлектромонтаж», г. Подольск, ОАО ГосМКБ «Радуга», г. Дубна Московской области.