Радиоэлектроника (РЭ)

Кафедра Радиоэлектроники осуществляет подготовку по следующим направлениям:

• 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы» с направленностью (профилем) «Радиолокационные системы и комплексы», специалитет, форма обучения очная, срок обучения 5,5 лет;
  • 11.04.01 «Радиотехника» с направленностью (профилем) «Радиоэлектронные системы и устройства локации, навигации и управления», магистратура, формы обучения очно-заочная, заочная, срок обучения 2,5 лет;
  • 11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи» с направленностями (профилями) «Радиолокация и радионавигация» и «Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения», аспирантура, форма обучения очная, срок обучения 4 года.

Занятия со студентами проводят 2 доктора технических наук, 4 кандидата технических наук, 2 ассистента.

Общий контингент обучающихся на кафедре превышает 170 человек.

Кафедра обладает собственным дисплейным классом на 9 посадочных мест, который используется для проведения лабораторных и практических работ, а также самостоятельной работы студентов.